Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: "Весёлые" картинки.

"Весёлые" картинки. 2 мес. 1 день назад #388

  • DimaS
  • DimaS аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 5
:lol: :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

"Весёлые" картинки. 1 мес. 3 нед. назад #395

  • Тихон
  • Тихон аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 4
2_2019-05-25-2.jpg


1_2019-05-25-2.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

"Весёлые" картинки. 1 мес. 1 нед. назад #400

  • Тихон
  • Тихон аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 4
1_2019-06-04.jpg

Энергослужба СНТ собирается оказывать услуги электроснабжения?

Довожу до вашего сведения, Закон об электроэнергетике №35-ФЗ толкует,
что данную услугу имеет право оказывать коммерческая организация
после получения соответствующей лицензии.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Тихон.
Администратор запретил публиковать записи.

"Весёлые" картинки. 1 мес. 1 нед. назад #401

  • Тихон
  • Тихон аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 4
2_2019-06-04.jpg



Очень интересно, и как эта граница, там устанавливается, на основании чего?
Пункт 1.1 данного проекта нам говорит.
Настоящее Положение разработано на основании:
o …
o …
o Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2004 года № 861.

Смотрим названный документ, и что же там видим.

"граница балансовой принадлежности" - линия раздела объектов электроэнергетики между владельцами по признаку собственности или владения на ином предусмотренном федеральными законами основании, определяющая границу эксплуатационной ответственности между сетевой организацией и потребителем услуг по передаче электрической энергии (потребителем электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии) за состояние и обслуживание электроустановок;

Интересно получается, по-вашему, моя собственность не ограничена границами участка, а до самой вершины опоры распространяется? И за ответвление к вводу в пункт учета я несу эксплуатационную ответственность? Но помилуйте, а как же охранная зона 2 метра для ВЛ-0.4кВ. Я не могу проводить никаких работ (кроме скашивания травы) в охранной зоне, и тем более не имею права лазить на опору. Условия для Потребителя невыполнимы, то есть этот пункт Положения заранее ставит Потребителя в зависимость от Энергослужбы СНТ. Любой каприз, за ваши деньги, так получается. Позвольте, но у нас Товарищество, давайте по-товарищески решать этот вопрос.
Для начала определимся, какова принадлежность этого СИПа спускающегося по опоре.
По ПУЭ-7 любая электрическая цепь должна иметь защиту. А что такое цепь?

Смотрим ГОСТ 30331.1-2013
[МЭС 826-10-01]
20.98 (электрическая) цепь (электрической установки): Совокупность электрического оборудования электрической установки, защищенная от сверхтоков одним и тем же защитным устройством (устройствами).

Интересно, не правда ли. Все цепи находящиеся на моём участке защищены, сначала вводным автоматом на 25А, затем групповыми в зависимости от нагрузки на 16А, 10А, 6А. Почему же я не установил защиту на СИП спускающийся по опоре?
Вывод очевиден, потому что он относится к цепи, которая идет от ТП и защита его находится на этой вашей подстанции.
Мое предложение такое, установить границу балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности на вводных клеммах коммутационного аппарата находящегося в пункте учета Потребителя.
[/size]
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Тихон.
Администратор запретил публиковать записи.

"Весёлые" картинки. 1 мес. 1 нед. назад #402

  • Тихон
  • Тихон аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 4
Что-то все молчат, смотрят и молчат, однако я нашел подтверждение своим словам в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 16008/10 от 18 мая 2011 года.

Пунктом 16.1 Правил технологического присоединения определено, что под границей участка заявителя понимаются подтвержденные правоустанавливающими документами границы земельного участка, либо границы иного недвижимого объекта, на котором (в котором) находятся принадлежащие потребителю на праве собственности или на ином законном основании энергопринимающие устройства, либо передвижные объекты заявителей, указанные в пункте 13 Правил, в отношении которых предполагается осуществление мероприятий по технологическому присоединению.
Согласно пункту 25.1 Правил технологического присоединения в технических условиях для заявителей, предусмотренных пунктами 12.1 и 14 Правил, должны быть указаны: точки присоединения, которые не могут располагаться далее 25 метров от границы участка, на котором располагаются (будут располагаться) присоединяемые объекты заявителя (подпункт «а»); распределение обязанностей между сторонами по исполнению технических условий: в пределах границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, - для заявителя; до границы участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, включая урегулирование отношений с иными лицами, - для сетевой организации (подпункт «г»).
Суд кассационной инстанции, применив пункт 25.1 Правил технологического присоединения, сделал ошибочный вывод о том, что возможность расположения точки присоединения на расстоянии не далее 25 метров от границ участка позволяет возлагать на заявителя обязанности за пределами границ участка и исключает квалификацию действий общества как навязывание гражданину невыгодных условий договора.
Вместе с тем распределение мероприятий по технологическому присоединению и обязанностей по их выполнению заявителем и сетевой организацией производится по границе участка заявителя в соответствии с пунктами 16.1, 16.3, подпунктом «г» пункта 25.1 Правил технологического присоединения.

От себя хочу пояснить, речь идет о точке присоединения, которая после выполнения работ по технологическому присоединению обозначается в Акте как Граница балансовой принадлежности и Эксплуатационной ответственности сторон.
Так что господа-товарищи садоводы хоть в проекте и написано, что он составлен на основании Законов и Постановлений Правительства, это скажу я вам не так.
Грустно девочки, дурят нас.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Тихон.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4