Яндекс.Метрика

Главная Форум Разное Беседка Проект Устава СНТ к внеочередному общему собранию 2020
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Проект Устава СНТ к внеочередному общему собранию 2020

Проект Устава СНТ к внеочередному общему собранию 2020 3 мес. 1 нед. назад #505

• Aksinia
  • Aksinia аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 2
Уважаемые садоводы! В соответствии с ч. 22 ст. 17 ФЗ- 217 от 29.07.2017 г (в ред. от 31.07.2020 г),
на основании Федерального закона N 307-ФЗ от 31.07.2020 г. в рамках действующего законодательства

инициативной группой проводится ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СНТ ЭЛЕКТРОМЕТАЛЛУРГ 2020 г
Регистрация, выдача и прием заполненных бюллетеней по вопросам повестки собрания членов Товарищества осуществляется
с 27 августа по 26 сентября (до 19:00 ч) проголосовать вы можете на проходных, по указанным ниже адресам и при необходимости с помощью передвижного пункта для голосования.

В ПРАВЛЕНИИ ПУНКТА ГОЛОСОВАНИЯ - НЕТ!!!

СНТ Электрометаллург, кв № 15, улица 16, участок 78 Пн-вс 10:00-20:00
8-922-758-37-57
8-999-587-33-81
Челябинск, Пр. Ленина, дом 33 а, оф 1 Пн-пт 10:00-13:00 14:00-18:00
8- 908-574-82-83

Предварительно ознакомиться с материалами можно на информационных стендах СНТ, в чате вайбера НАШ САД (присоединиться можно через тел. 8-909-745-98-78) и в сообществе «Электрометаллург» на странице вконтакте по ссылке vk.com/public188285526
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от Aksinia.
Администратор запретил публиковать записи.

Проект Устава СНТ к внеочередному общему собранию 2020 3 мес. 1 нед. назад #507

• Aksinia
  • Aksinia аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Проект Устава СНТ, предложенный садоводами на внеочередное общее собрание проект Устава ВОС 2020.pdf[/attachment]
в приложении
[attachment:1]
Вложения:
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от Aksinia.

Проект Устава СНТ к внеочередному общему собранию 2020 3 мес. 1 нед. назад #508

• Aksinia
  • Aksinia аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
У В А Ж А Е М Ы Е С А Д О В О Д Ы!

В соответствии с ч. 22 ст. 17 ФЗ- 217 от 29.07.2017 г (в ред. от 31.07.2020 г),
на основании Федерального закона N 307-ФЗ от 31.07.2020 г.

В Н Е О Ч Е Р Е Д Н О Е ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СНТ ЭЛЕКТРОМЕТАЛЛУРГ 2020 г
Регистрация, выдача и прием заполненных бюллетеней по вопросам повестки собрания членов Товарищества
осуществляется с 27 августа по 26 сентября (до 19:00 ч)
проголосовать вы можете на проходных и по адресам:

СНТ Электрометаллург, кв № 15, улица 16, участок 78 Пн-вс 10:00-20:00
8-922-758-37-57
8-999-587-33-81

Челябинск, Пр. Ленина, дом 33 а, оф 1 Пн-пт 10:00-13:00 14:00-18:00
8- 908-574-82-83

В ЗДАНИИ ПРАВЛЕНИЯ ГОЛОСОВАНИЕ НЕ ПРОВОДИТСЯ
Предварительно ознакомиться с материалами можно на информационных стендах СНТ и в чате вайбера НАШ САД
и в сообществе «Электрометаллург» на странице вконтакте по ссылке vk.com/public188285526

Вложенный файл:

Имя файла: PROEKT_USTAVA_SNT_2020_k_vneocherednomu_OS.pdf
Размер файла: 295 KB

Проект Устава СНТ к внеочередному общему собранию 2020 2 мес. 4 нед. назад #509

• 01BSA
  • 01BSA аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я, как и многие садоводы, с которыми я разговаривал, задаемся вопросом: а зачем Вы и Ваша команда предпринимаете такие многотрудные и жертвенные действия? Вы же не можете не понимать, что это приведет к появлению в нашем саду двух правлений, двух председателей и т.д. Начнутся конфликты одних групп садоводов с другими. Конечно, своими активными действиями вы подтолкнули действующих председателя и правление к проведению собрания. Но все-таки, считаю наиболее целесообразным способом решения возникших проблем, удовлетворение своих запросов в рамках так пропагандируемого Вами закона и поправок к нему: Правлением объявлено о проведении собрания с 4 сентября 2020г. Вот и надо выдвигать свои кандидатуры, программы развития сада, а садоводы решат, кому отдать свои голоса. ВЫ, проводя собрание с 27 августа 2020г, сразу же нарушили закон: не обеспечили нас, садоводов, за две недели до начала собрания повесткой дня, кандидатами в правление, председателя, их программы и т.д. Как и кого я после этого могу выбрать, господа хорошие? Тем более, спрашиваю Ваши товарищей, раздающих на проходных бюллетени для голосования: Это собрание? Ответ: нет, что вы, это только голосование, это еще не собрание. Как же это понимать?

Проект Устава СНТ к внеочередному общему собранию 2020 2 мес. 4 нед. назад #510

• Aksinia
  • Aksinia аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Здравствуйте, 01BSA!
1. Обратите внимание на даты размещения Уведомления с приложением в виде проекта Устава, который предложен для голосования. Эти даты завизированы видеонаблюдением на проходных и в кабинете Председателя Товарищества, а так же его подписью. Это к вопросу о своевременности и возможности ознакомиться и выдвинуть свои кандидатуры.
2. На проходных работают волонтёры, они не компетентны для ответов на Ваши целесообразные вопросы.
3. В вопросе целесообразности мы тоже придерживаемся такой же точки зрения, поэтому в течение последних двух лет работали именно предложенным Вами путём. Однако встретили преступное противодействие со стороны действующей администрации от физических нападений на активных садоводов (заявление в полиции есть), порчи имущества (заявление с приложением видеоматериалов в порлиции), размещение публичной клеветнической информации и использования персональных данных без согласия на обработку, а так же незаконный ОТКАЗ включить наши кандидатуры в бюллетень для голосования в СОБРАНИИ, инициированном (через 2, 5 года!!!) текущим Правлением.

Хочу уточнить для Вас небольшой момент, поскольку видно, что Вы с ФЗ-217 знакомы очень поверхностно.
Проведение внеочередного общего собрания ВПРАВЕ ИНИЦИИРОВАТЬ не только Правление, см. ст.17, п.7 ФЗ-217

А вот пункт 6 данной статьи текущим Председателем и Правлением нарушаются два года подряд, но это Вас не смущает. Вас не смущает и то, что в положенные сроки текущее Правление НЕ ПРЕДСТАВИЛИ необходимые документы и соответствующее уведомление о проведении собрания. Были лишь ОБЪЯВЛЕНИЯ.Но ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ НЕОБОСНОВАННЫЕ ОБВИНЕНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ СОБРАНИЯ ИГ, НО описманные НАРУШЕНИЯ в предъявленной части НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ СО СТОРОНЫ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРАВЛЕНИЯ, МОЖЕТ БЫТЬ, ВЫ - ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО?

Садоводы хотят не свержения Московского А.В., как распространяют об инициативной группе ложную информацию, Садоводы, часть из которых инициировали ВОС (более 1/5 членов Товарищесчтва - завизировано председателем Московским А.В. и правлением на заседании этого года №27), хотят качественной работы в части хозяйственно-бытовой деятельности, улучшения инфраструктуры сада по всем направлениям без увеличения членских взносов в ближайшие годы, функциональной охраны, выполнения решений садововдов (например, о передаче сетевой компании нашего электрохозяйства - решение ОС от 2010 года). Мы изучили документы и увидели возможности решений. Предлагали несколько лет помощь по всем направлениям. Ещё раз повторю: в ответ получили и продолжаем получать противодействие, нарушающее наши права со стороны тех, кто занимает выборные должности и не справляется (отчёты РК!!!) с возложенными обязанностями.

Проект Устава СНТ к внеочередному общему собранию 2020 2 мес. 3 нед. назад #511

• 01BSA
  • 01BSA аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Добрый день! Вы правы в том, что я-заинтересованное лицо. Но заинтересованное только в одном-нормальной жизнедеятельности нашего сада. Иначе бы я, как и вы сейчас, в свое время не участвовал в работе двух инициативных групп по замене бывших председателей нашего сада. Но мы, в отличии от Вас, все делали по закону. Я уже говорил одному из Ваших товарищей, что желаю успеха в этой трудной работе. Но, к сожалению, пока не вижу реальных и конкретных действий по разрешению тех проблем, которые Вы обозначили. А вопросы, которые надо решать, требуют не только личной целеустремленности и огромной отдачи всего себя, но и значительных финансовых средств. А Вы предлагаете уменьшить бюджет сада. В вашей инициативной группе увидел фамилии людей, которым уже была дана возможность перевести наших садоводов на прямые договора. И что, где они? Одним словом, пока только слова. А как нам поверить Вам? Я так понимаю, что Вы и в дальнейшем не собираетесь проводить собрания садоводов в очном порядке. Я уже неоднократно предлагал и председателю, и инициативной группе спуститься с небес на землю, и разработать, а потом и утвердить реально действующий для нашего сада Устав, чтобы он давал возможность собираться садоводам и в личном общении решать проблемы нашего сада. Но, как говорится, а воз и ныне там. Пандемия ведь не будет длиться вечно. В следующем году надо проводить собрание. Что, опять будете проводить его в заочном порядке. Думаю, что я ненамного хуже Вас знаю закон. Поэтому, уверяю Вас, чтобы в этом случае соблюсти закон, надо очень постараться. Думаю, Вам надо сделать еще несколько шагов, чтобы люди Вам поверили. Пока нет. Искренне желаю Вам успехов.

Проект Устава СНТ к внеочередному общему собранию 2020 2 мес. 3 нед. назад #512

• Aksinia
  • Aksinia аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
1. "Уменьшить бюджет сада" - таких предложений от ИГ нет.
2. Укажите, какие нарушения в проведении ВОС вы обнаруживаете, с отсылками на пункты Законов РФ, чтобы мы могли продолжить беседу. Иначе Ваше мнение является голословным (оценочным и неподтверждённым фактами).
  • Страница:
  • 1