Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Договор по передаче электрохозяйства СНТ

Договор по передаче электрохозяйства СНТ 1 мес. 1 нед. назад #531

• 01BSA
  • 01BSA аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 4
Здравствуйте! Хотелось бы увидеть здесь Договор по передаче электрохозяйства СНТ на баланс МРСК и ТЕРРА.
Я, как и многие садоводы, в неведении, кому и что и на каких условиях передано из нашего электрохозяйства.
А в информации Правления однозначно сказано, что наше электрохозяйство уже передано электросетевым организациям.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Натали, Тихон

Договор по передаче электрохозяйства СНТ 1 мес. 2 дн. назад #532

• Тихон
  • Тихон аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 8
01BSA пишет:
А в информации Правления однозначно сказано, что наше электрохозяйство уже передано электросетевым организациям.
Что-то я такой информации от правления не нашел. Нашел только договор аренды на ЛЭП почему-то 10 кВт??? (писарь видать обшибился, давно в школе учился) Подскажите, где можно посмотреть?

Присоединяюсь к вопросу от 01BSA.
Господа правленцы, хоть кто ни будь, объясните, как обстоят дела с передачей сетей, если передали, так и скажите, если нет, то когда планируете (если планируете) и на каких условиях.
И ещё, что за компания «Терра», как из Оренбурга она к нам попала? Кто разъяснит?
Последнее редактирование: 1 мес. 2 дн. назад от Тихон.
Спасибо сказали: Натали

Договор по передаче электрохозяйства СНТ 1 мес. 1 день назад #534

• Тихон
  • Тихон аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 8
Нашел:
• реализовано решение общего собрания членов СНТ от 2017 года по передаче электрохозяйства СНТ на баланс сетевой организацию в лице МРСК и Терра;
• организована работа по оформлению перехода на прямые договоры с гарантирующим поставщиком электроэнергии в целях снижения финансовой нагрузки на членские взносы в части «несанкционированного потребления электричества»;
• снижена финансовая нагрузка с рядовых членов СНТ по технологическим потерям (а это около 4% к тарифу, с 01.07.2021 3р.47 коп за 1 КВТ);

Телега поставлена впереди лошади, да не может быть такого, чтобы сетевая компания взяла сети ведущие в никуда. Ну, зачем ей это. Сетевая зарабатывает на транспортировке электроэнергии и осуществлении технологических присоединений. Если нет конечных потребителей в лице садоводов, то и сети, идущие по землям общего пользования СНТ ей не интересны, на них не заработаешь. Нужно знать «кухню», кто из какого котла питается. Пока садоводы не перейдут на прямые договора с энергосбытом, никому внутренние сети СНТ не нужны.
Вопрос остается прежний: Что передали, когда передали, на основании чего передали?
Спасибо сказали: Натали

Договор по передаче электрохозяйства СНТ 4 нед. 2 дн. назад #536

• Aksinia
  • Aksinia аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 2
Не претендуя на официальность (официальная процедура получения ответа осталась прежней - необходимо по официальному адресу оставить письмо или заявление с запросом для получения в установленные сроки ответ):
- заключён договор аренды с МРСК и Терра по передаче электрохозяйства СНТ на баланс сетевой организацию;
- садоводы массово приходят получить свои документы на своё имущество (счётчики ээ), ранее оставленные в Правлении, пишут заявления на прямые расчёты с УЭС (переход на прямой договор), что необходимо в 100% для снятия финасовой нагрузки с общей сметы членских взносов за несанкционированное энергопотребление отдельно взятых садоводов (не вовремя сделанный платёж, например);
- тариф потребления приведён к законным тарифам, незаконное требование оплачивать 16% дополнительно к тарифу отменено;

Если ваши компетенции позволяют активно участвовать в выбранной садоводами стратегии управления электрохозяйством - присоединяйтесь к команде.

Договор по передаче электрохозяйства СНТ 4 нед. 2 дн. назад #537

• Aksinia
  • Aksinia аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Тихон пишет:
01BSA пишет:
Что-то я такой информации от правления не нашел. Нашел только договор аренды на ЛЭП почему-то 10 кВт??? (писарь видать обшибился, давно в школе учился) Подскажите, где можно посмотреть?

Присоединяюсь к вопросу от 01BSA.
Господа правленцы, хоть кто ни будь, объясните, как обстоят дела с передачей сетей, если передали, так и скажите, если нет, то когда планируете (если планируете) и на каких условиях.
И ещё, что за компания «Терра», как из Оренбурга она к нам попала? Кто разъяснит?

Вот о компании Терра садовод 01BSA может пояснить, наверное, даже лучше, чем действующие в настоящий момент члены Правления. Включая вопрос - кто привёл эту компанию и когда именно. Действующее правление уже только внесло возможные поправки в заключенный экс-председаелем с Террой договор, и продолжают сотрудничать, максимально находя компромиссные решения.

Договор по передаче электрохозяйства СНТ 4 нед. 1 день назад #538

• 01BSA
  • 01BSA аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Aksinia пишет:Вот о компании Терра садовод 01BSA может пояснить, наверное, даже лучше, чем действующие в настоящий момент члены Правления. Включая вопрос - кто привёл эту компанию и когда именно. Действующее правление уже только внесло возможные поправки в заключенный экс-председаелем с Террой договор, и продолжают сотрудничать, максимально находя компромиссные решения.
У меня к Вам настоятельная просьба: перестаньте писать откровенную ложь. Никакого отношения к компании Терра не имел и не имею. К сожалению, Вы, вместо того, чтобы опубликовать Договоры аренды, занимаетесь словесной казуистикой.
Вы приглашаете присоединяться к вашей команде. А каким образом, если кроме общих лозунгов, нет никакой серьезной информации о работе Правления, конкретных отчетов о выполнении решений собраний, в т.ч. и о вышеупомянутых договорах. К сожалению, складывается представление, что это ваш стиль.

Договор по передаче электрохозяйства СНТ 4 нед. 1 день назад #539

• Aksinia
  • Aksinia аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Ничего не ясно из вашего монолога. Какие-то обвинения, требование о публикации какого-то документа... О чем вы, Сергей?

Договор по передаче электрохозяйства СНТ 4 нед. 19 ч. назад #540

• 01BSA
  • 01BSA аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Уважаемая, это не обвинения, это всего лишь констатация того, что очень мало информации о работе наших руководящих органов сада, которые выбрали садоводы. Садоводы имеют полное право знать о состоянии нашего общего имущества, которыми являются электросети. И наоборот: Вы почему-то обращаетесь ко мне по имени, хотя я никому такого прав не давал. И откуда у Вас конфидециальная информация, как меня зовут? Я, например, не знаю, кто Вы.Тогда уж назовитесь, кто Вы.

Договор по передаче электрохозяйства СНТ 4 нед. 14 ч. назад #542

• Aksinia
  • Aksinia аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Соглашусь с вами, что мало своевременной информации размещается для садоводов в доступ. А моё предположение о вашем имени попало в точку?)) Ваш ник составлен из инициалов, как я понимаю. Любите вы шарады загадывать, Сергей)).. А отгадывать не очень)) Обращаться ко мне можно по русскоязычному имени, указанному в никнейме этого сайта. Я не являюсь членом Правления СНТ, поэтому наша с вами переписка здесь не носит официальный характер. Хорошего дня!

Договор по передаче электрохозяйства СНТ 4 нед. 8 ч. назад #543

• Aksinia
  • Aksinia аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Ваш вопрос будет озвучен на ближайшем заседании Правления! Если ранее они самостоятельно не смогут найти возможность для разъяснений.
  • Страница:
  • 1